Lot n° 23

Zweguintzow V. Les drapeaux et les étendards de l’armée russe. 16 s.- 1914 et les pavillons de la marine. Paris, édition de l’auteur, 1964 Un volume in-folio, reliure postérieure, tête en vert, front, couverture d’éditeur titrée et

Estimation : 1 600 / 1 800 €
Adjudication : 4 500 €
illustrée, de 1à 86 pp texte en français, 1planches d’illustrations (complet); du 1 à 122 pp texte en russe, dos de la couverture, 2 ff. Tirage - 100 exemplaires.