Lot n° 7

DAVID Armand & OUSTALET, E.- Les oiseaux de la Chine
P. Masson 1877. -

Estimation : 2 500 / 3 000 € /
Adjudication : 2 700 €
2 vol. in-8 ; demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs. Tête dorée. [Sandorski].
T.1- Texte. 2 ff., vii et 573 pp.. T.2- Atlas. 124 planches gommées montées sur onglet. Bel exemplaire. [Anker 113 ; Zimmer I-159 ; Nissen 104-221]