Lot n° 8

BOUNIN I. (1870 -1953) - Photographie d’Ivan Bounine.

Estimation : 1 000 / 1 500 €
Adjudication : 37 000 €
Comporte l’envoi- dédicace d’Ivan Bounine à Mme Tatiana Alexinsky, daté 16.10.1953 à Paris (photographie en
N&b, avec un passe-partout; 23,5 cm x 17,5 cm sans p-p).
- Carte postale de Bounine adressée à G. Alexinsky, datée 12.11.1939
- Lettre manuscrite de Bounine adressée à G. Alexinsky, 1 pp in-4, sd.
- Lettre manuscrite de Bounine adressée à Tatiana et Gregory Alexinsky; 2 pp in-8, datée 27.12.1950.

Бунин Иван
- Фотография Бунина с дарственной надписью Татьяне Алексинской, 1953.
- Почтовая открытка от Бунина - Григорию Алексинскому, 1939.
- Письмо Бунина, адресованное Григорию Алексинскому.
- Письмо Бунина, адресованное Татьяне и Григорию Алексинским, 1950.
[Archives de Gregory Alexinsky]