Lot n° 18

KOUTEPOV N. / VASNETSOV V. / SAMOKICH N. La chasse ducale et tsariste en Russie du Xème au XVIème siècle. Tome I. Saint-Pétersbourg, expédition de l’approvisionnement des papiers de l’état, 1896

Estimation : 700 / 900 €
Adjudication : Invendu
Un fort volume in folio, reliure demi maroquin, dos à 5 nerfs titré et orné, gardes illustrées, 2 ff, couverture
d’éditeur titrée et illustrée, ft, front illustré, titre, page dédicatoire, 1 pp illustrée, titre, liste des illustrations, de 1 à
198 pp, complètements de 199 à 212 pp, dos de la couverture, 2 ff, gardes illustrées.
(Taches, accidents au dos)