Lot n° 20

COLONEL COMTE PAJOL Armée Russe 1856

Estimation : 6 000 / 8 000 €
Adjudication : 18 500 €
Un fort volume in folio, reliure demi-maroquin à 4 coins, dos à 6 nerfs titré et orné, gardes illustrées, marque
pages, 1 ff, titre, page dédicatoire «A sa majesté Nicolas Ier, Empereur de toutes les Russies», XXIX, cinquante six
(56) planches d’illustrations hors textes, 1 ff, gardes illustrées.
(Taches, usures, accident en bas de dos de reliure)