Lot n° 43

ZWORYKINE B. L’officier d’étendard en uniforme de parade 1914.

Estimation : 3 700 / 4 000 €
Adjudication : 4 200 €
Gouache, aquarelle, sur carton.
Signée en bas à droite et datée 1933.
Dim.: 36 cm x 23.4 cm.
Accompagné de : lettre tapuscrite du colonel Kozlianinov, datée 20.06.1936.

[De collection Roudichenko]
Зворыкин Б.
Л.Гв.Конный полк Штандартный унтер-офицер в парадной форме 1914
Гуашь, акварель; подписан и датирован 1933.
[Из коллекции Рудиченко]