Lot n° 46

IVASSK U. Description des ex-libris russes. Moscou, 1905.

Estimation : 3 500 / 4 000 €
Adjudication : 5 500 €
Un fort volume in-folio, reliure postérieure, 3 ff, couverture d’éditeur titrée et illustrée, ft, titre, préface, 1 pp, pages
non numerotées, de 49 à 330 pp, listes, 1 pp, 1 ff.
Ex libris : d’Ivassk, de Khydoley, de Vselubsky.
Exemplaire n°1.
Livraison 2 : Moscou, 1910. Un volume in folio, couverture d’éditeur titrée et illustrée, 1 ff, ft, titre, préface, pages
non numérotées, 1 pp, de 31 à 96 pp, listes.
Comporte l’envoi-autographe d’Ivassk à Mr Starytsyn, daté 1910.
Ex libris de Khydoley.
Livraison 3 : Moscou, 1918. Un volume in folio, couverture d’éditeur titrée et illustrée, titre, préface, de 5 à 44 pp,
listes.
Ex libris de Khydoley.
(Tâches, salissures, usures)

[De collection Khydoley]