Lot n° 19

Estimation : 15 000 / 20 000€
Adjudication : 37 500 €
Quatre éditions incunables rares réunies vers 1500 comprenant huit textes originaux essentiels de Cicéron constituant le socle d’une culture humaniste au tournant du siècle. Exemplaire annoté à l’époque, reliure d’époque.

VOIR LES RESULTATS DE LA VENTE