Lot n° 7

FURETIÈRE (Antoine). Dictionnaire Universel, contenant généralement tous les mots François tant vieux que modernes, & les termes des sciences et des arts. La Haye, Rotterdam, Arnoud et Reinier Leers, 1701 ;

Estimation : 600 / 800 €
Adjudication : 0 €
3 vol. pet. in-folio, veau brun, dos à nerfs orné de motifs dorés, [Rel. de l'époque], dos habilement restaurés.
Portrait gravé sur cuivre en frontispice.
Légères rousseurs habituelles