Lot n° 5

ALMANACH ROYAL ET NATIONAL POUR L'AN 1839 Paris, chez A. Guyot et Scribe, 1839

Estimation : 600 / 800 €
Adjudication : Invendu
EXEMPLAIRE AU CHIFFRE DEMIDOFF
In-8 (204 x 128mm)

RELIURE DE L'ÉPOQUE. Maroquin rouge à grain long, décor doré, chiffre couronné sur les plats, frise et filets d'encadrement, dos long très orné, tranches dorées, gardes de moire blanche

PROVENANCE : Demidoff (chiffre) -- bibliothèque du château de La Hamonais (ex-libris)