Lot n° 124

PLAUTE. Comoediae. Amstelodami, R. et G. Wetstens, 1721.

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 120 €
2 vol. in-12, I) 326 pp. - II) pp. 327-715 pp., (2) ff., maroquin vert, filet torsadé en encadrement, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison rouge, tranches dorées, titre, frontispice gravé (Rel. de l’époque).