Lot n° 3

Général koutepov a. Carte postale, portrait du général Koutepov collé à la fin du livre «L’enlèvement du général A. P. Koutepov par les bolcheviks» (Livraison 1, Paris, 1930 ; en l’état). Carte comporte l’envoi du général Koutepov au

Estimation : 500 / 700 €
Adjudication : 5330 €
colonel Bakounine, daté 31/10/192Dim.: 18 cm x 8.6 cm Provenance : Les archives de l’officier Balachov A. (voir notre catalogue «Art Russe» du 1.12.2013)