Lot n° 4

Atlas / Bruce (James). Cartes et figures du voyage en Nubie et Abyssinie.

Estimation : 300 / 350€
Adjudication : Invendu
Paris, Plassan, 1792. In-4, veau raciné époque, dos lisse orné, p. de t. maroquin rouge, roulette, en encadrement sur les plats et sur les coupes. Mors frottés et un mors fendu sur 2cm.