Lot n° 218

MORLENT (Joseph). Précis historique, statistique et minéralogique sur Guerande, Le Croisic et leurs environs […]. À Nantes, Chez Mme Kermen, Libr.-Éditeur, 1819. In-8°, demi-maroquin bleu à grain long, couverture conservée (Ad. Lavaux rel.).

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 120 €
► ÉDITION ORIGINALE.

Une carte gravée repliée in limina.

Dos légèrement passé ; quelques petites rousseurs.