Lot n° 220

OGÉE (Jean-Baptiste). Dictionnaire historique et géographique de la province de Bretagne […]. Rennes, Molliex, Libraire-Éditeur, 1843-1853. 2 volumes in-4°, basane racinée, dos lisse orné (reliure de l’époque).

Estimation : 300 - 350 €
Adjudication : Invendu
« Nouvelle édition, revue et augmentée par MM. A. MARTEVILLE, et P. VARIN. »

Texte sur deux colonnes.

Rousseurs.