Lot n° 197

OKTOÈQUE - Première partie, Moscou, 1638, 454 f. Grand in-8°, reliure plein cuir estampée à froid sur ais de bois à deux fermoirs. Mors du premier plat fendu. Deux feuillets manuscrits ajoutés à la fin de l’ouvrage.

Estimation : 1 000 - 1 200 €
Adjudication : Invendu
Zernov : 142.
Октоих, первая часть, Москва, Печатный двор, 1638, 454 л. кожаный переплет. Рабочие застежки. Два рукописных листа добавлены в конце. Зернов: 142.