Lot n° 62

LOUIS XVI, Roi de France (1754-1793) - P.S. de sa main, Paris 3 juillet 1792, 1/2 p. in-folio, contresignée par Laporte, rare de cette période. Louis XVI donne ordre à son trésorier de payer la somme de 1200 livres à César Berthier à titre de...

Estimation : 1 000 - 1 200 €
Adjudication : 1 288 €
secours.