Lot n° 63

LOUIS XVI, Roi de France (1754-1793). 2 documents : P.S. «Louis» (secrétaire), Versailles 15 novembre 1779, 1 p. in-folio oblong.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : Invendu
Sur vélin, contresignée par Amelot: confirmation d'un brevet de pension pour Jeanne de Bonnefonce ; P.S. «Louis» (secrétaire) Versailles 23 mai 1789, contresignée Puységur, 1/2 p. in-folio : le Roi accorde un congé au Sieur Tuffin Commissaire des guerres pour vaquer à ses affaires.