Lot n° 22

DESMOULINS (Camille). La France libre. Seconde édition. 1789. Lettre d’Arthur Dillon, à Camille Desmoulins et réponse de Desmoulins, juillet l’an second de la république.

Estimation : 150 - 200 €
─ Relié en tête :
• Lecocq (Georges). Histoire populaire de Camille Desmoulins.
Péronne, 1881.
In-12, demi-basane chocolat, dos à nerfs orné.
Quelques rousseurs.