Lot n° 24

GNOMICI POETAE GRAECI AD OPTOMORUM EXEMPLARIUM FIDEM EMANDAVIT Rich. Franc. Phil. Brunck. Argentorari in bibliopolio academico, 1784. In-12.

Estimation : 100 - 120 €
Demi-maroquin rouge à coins, dos lisse passé.
Exemplaire en grand papier.

─ Ex-libris de
• E. Phelippes-Beaulieux
et vente
• Nodier 1827 n° 133.

♦ Malgré de menus défauts bel exemplaire et rare en grand papier.