Lot n° 23

23 – [DÉVOTION] Lot de 2 paroissiens dans le goût du XVe siècle et reliés maroquin : - Paroissien romain – Paris, Gruel & Englemann, 1885 – In-8 : maroquin janséniste vert, gardes de velours, dentelle int., tr. dorées, fermoirs, signet....

Estimation : 80/100
(Gruel). (Rares rousseurs).
- Heures romaines – Tours, A. Mame, 1891 – In-8 : maroquin brun décor à la Duseuil, gardes de velours, dentelle int., tr. dorées. (Lesort). (Légère trace sur le plat sup.)