Lot n° 88

88 - [RIRE] Le Rire – Paris, F. Juven, 1894-98 – Br. – 191 numéros in-4. Série complète du n° 1 de novembre 1894 au n° 191 de 1898, non reliés. La série contient entre autre 13 numéros où figurent des compositions originales de...

Estimation : 700/900
Toulouse-Lautrec. (Le premier numéro a sa couverture détachée au 1er numéro, d’autres numéros ont une déchirure au pli sans perte, rousseurs ou autres défauts mineurs).