Lot n° 104

MIOT de MELITO (André-François). - Lettre signée en qualité de conseiller d’état, Administrateur Général des Départements du Golo et du Liamone, adressée au citoyen Galeazzini Préfet du Liamone. Ajaccio, 23 nivose, an 10 [26 décembre...

Estimation : 120 - 150 €
1801]
1 p. ½ in 4°, en-tête imprimé Enquête au sujet du citoyen Rocca receveur particulier à Vico, pour vérifier sa comptabilité.

─ Nous joignons du même :
• Lettre signée en qualité de Conseiller d’État, Administrateur Général des départements du Golo et du Liamone, adressée au Préfet du Liamone.
Ajaccio, 23 nivose, an 10 [13 janvier 1802] 1 p. in 4, en-tête imprimé. Toujours au sujet du citoyen Rocca de Vico.

• Lettre (copie) signée de sa main en qualité de conseiller d’état, administrateur général des départements du Golo et du Liamone,
Bastia le 22 brumaire an 10,
1 p. in-4°, en-tête imprimé, au sujet de certains articles relatifs au conseil des prises.
Cachet rouge.

• Lettre signée en qualité de Conseiller d’État, Administrateur Général des départements du Golo et du Liamone, Ajaccio le 27 prairial an 9e,, en-tête imprimé, 1 p. 1/3 in-4° au citoyen Delacroix, afin de remettre les papiers du Greffe de Sartene.