Lot n° 229

LITTERATURE MONTESQUIEU

Estimation : 25 / 35
''Lettres Persanes'',Montesquieu,Paris,Jean de Bonnot,1971,reliure in-8 pleine basane estampée,258 pages,tête dorée,1er plat légèrement frottée,