Lot n° 11

AUBE (Théophile) - Entre deux campagnes. Notes d'un marin. Paris, Berger-Levrault, 1881, in-12, demi-chagrin brun.

Estimation : 40 - 50 €
Dos frotté.
Cachet annulé.

Sénégal et Océanie (Samoa, Wallis, Gambier et Fidji).