Lot n° 18

BEGOUEN (Henri) - Notes et documents pour servir à une bibliographie de l'histoire de la Tunisie (Sièges de Tunis 1535 et de Mahédia 1550). Paris-Toulouse, Picard et Privat, 1901, gr. in-8, demi-chagrin bordeaux.

Estimation : 50 - 60 €