Lot n° 23

BERNARD - Deuxième mission Flatters. Historique & rapport rédigés au service central des affaires indigènes, avec documents à l'appui. Alger, Jourdan, 1882, in-8,demi-basane bleue. Cachet annulé. Manque la carte annoncée.

Estimation : 40 - 50 €