Lot n° 34

CASTEL (Pierre) - Tébessa. Histoire et description d'un territoire algérien. Paris, Paulin et Cie, s.d., (1905), 2 vol. gr. in-8, demi-basane.

Estimation : 60 - 80 €
Reliure abimée.
Cachets annulés.

Cartes et planches.