Lot n° 36

CHARBONNEAU (J.). Sur les traces du pacha de Tombouctou. La pacification du Sud-Marocain et du Sahara Occidental. Paris, Charles-Lavauzelle, 1936, in-4, demi-basane.

Estimation : 50 - 60 €
Cartes et planches.