Lot n° 355

NANCY (54) & DIVERS. FAMILLE CORIOLIS; Correspondance familiale, Environ 150 LETTRES écrites de NANCY entre 1791 et 1820 (Quelques lettres plus tardives, jusqu'à 1851.). Quelques marques postales. Format in-8° et in-4° - Lettres de l'abbé...

Estimation : 180
Adjudication : 500 €
Gaspard-Honoré de Coriolis, Joséphine de Coriolis, Lettres du soldat Prosper de Coriolis, Cécile Péclet née de Coriolis; de nombreuses lettres familiales adressées à Claude Blanchard, ClaudineBlanchard, Cécile Benoist née Blanchard, Marie-Sophie de Coriolis, ou Gaspard-Gustave de Coriolis... -