Lot n° 79

LE CORBUSIER (1887-1965). 7 lettres adressées à Giuseppe Marani, à Ventimiglia puis Bogota (3 lettres autographes signées – 1 p. ½ in-8 + 3 pp. in-4 et 4 lettres dactylographiées signées – 4 pp. in-4). Paris et Roquebrune, 1950-1956. 4...

Estimation : 6 000 / 8 000 €
Adjudication : Invendu
sont à l’en-tête « Le Corbusier ». Enveloppes jointes (certains avec le cachet « Atelier Le Corbusier »).