Lot n° 156

[JEUX]. Academie universelle, des jeux, contenant les regles des jeux […]. À Paris, Chez Theodore Legras, Libraire, 1730. 2 parties en un volume in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Les Règles du jeu du piquet, Le Jeu du...

Estimation : 100 / 120 €
Adjudication : 127 €
médiateur, Le Jeu de l’hombre, Le Jeu du trictrac, Le Jeu des échecs, etc. Un frontispice gravé. Coins émoussés.