Lot n° 190

[GALERIE de PORTRAITS]. Réunion de portraits gravés de personnages divers de l’époque révolutionnaire en un volume in-4°, demi-veau vert, dos lisse orné (reliure de l’époque). 88 portraits lithographiés par DELPECH, pour chaque portrait,...

Estimation : 120 / 150 €
Adjudication : 203 €
une petite note biographique autographe succincte et en-dessous la signature reproduite du personnage représenté. Quelques rousseurs.