Lot n° 193

[HÜE (Baron François)]. Souvenirs du baron Hüe, officier de la chambre du Roi Louis XVI et du Roi Louis XVIII (1787-1815). Paris, Calmann-Lévy, Éditeur, s. d. [1903]. In-8°, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de...

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 13 €
l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Un portrait en frontispice.