Lot n° 243

BOREL (Pétrus). Champavert. Contes immoraux. Bruxelles, J. Blanche, Libraire, 1872. In-8°, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Réimpression de l’édition originale de 1833 (Carteret, I, 140). Un frontispice par Adrien...

Estimation : 80 / 100 €
Adjudication : 38 €
AUBRY, tiré sur chine. Dos passé ; rousseurs.