Lot n° 245

BOSSUET (Jacques Bénigne). Les Oraisons funèbres […]. Tours, Alfred Mame et Fils, Éditeurs, 1869. In-4°, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées, étui (Adolphe Bertrand). Gravures à...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 102 €
l’eau-forte par V. FOULQUIER, dont un portrait en frontispice.