Lot n° 276

(CITROEN) LE FEVRE Georges : La croisière jaune, 3ème mission HAARDT Georges-Marie et AUDOUIN-DUBREUIL Louis. Plon Paris 1933. E.O. Exemplaire nominatif de Éric HERIARD avec un bel envoi autographe signé d’André CITROEN. Jointe la rare...

Estimation : 1 300 / 1 800 €
Adjudication : 1 207 €
affichette de l’exposition au Musée Citroën des objets et souvenirs de cette expédition. Broché fort in-4 présenté dans un superbe coffret demi maroquin havane à bande, dos arrondi lisse, plats et côtés recouverts d’un parfait papier asiatique (reliure signée Bichon). De toute rareté avec envoi et dans cette condition