Lot n° 283

DEON Michel : Dernières nouvelles de Socrate. Imprimerie Nationale Paris 1996. E.O. L’un des 5 ex. de tête sur Arches. Précieux exemplaire comprenant un dessin original de Jean CORTOT, illustrateur de ce livre, une page manuscrite de Michel...

Estimation : 600 / 900 €
Adjudication : 1 016 €
DEON et la suite des 12 illustrations de Cortot signées. En feuilles in-4 sous emboîtage, état de neuf