Lot n° 292

(DUNOYER de SEGONZAC André) DORGELES Roland : Le Tombeau des poètes. Ed. Vialetay Paris 1954. E.O. L’un des 108 ex. sur Rives signé par l’auteur, l’illustrateur André DUNOYER de SEGONZAC et le graveur Jacques BELTRAND. Exemplaire...

Estimation : 800 / 1 000 €
Adjudication : 699 €
comprenant trois très beaux dessins originaux à la plume signés par l’artiste. En feuilles in-4 sous chemise et étui, bel état. L’un des livres les plus émouvants sur les combats de la Première Guerre mondiale