Lot n° 88

QUATRE OUVRAGES sur l'art de vivre : ─ LE CORBEILLER CLARE, Alte Tabakdosen aus Europa und Amerika, Keysersche Verlagsbuchhandlung, Müchen, 1966 ; ─ TJERNELD, HAKAN, Moamin et Ghatrif traité de fauconnerie et des chiens de chasse. Paris,...

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : Invendu
Stocklom, 1945.
Edition Prineops de la version franco-italienne. 1 vol. In-8;
─ RIBERA, JULIAN, Music in Ancient Arabia and
Spain. Londres, Stanford University
Press, 1929. In-4 ;
─ BOUDOT-LAMOTTE, Contribution à l'étude de l'archerie, principalement d'après le manuscript d'Oxford Bodléienne Huntigton n°264.
Damas, 1968. In-8, br.
Ajouter à cela une publication de Sabri EEsat Siyavusgil, Karagöz.