Lot n° 105

TROIS OUVRAGES sur la céramique. ─ FEHÉRVÁRI GÉZA, Islamic pottery. Londres, Faber & Faber, 1973. In-4 ; ─ AMANDRY A. L'Indépendance grecque dans la faïence française du 19e siècle, Athènes, Fondation ethnogrpahique du Peloponnese,...

Estimation : 80 - 120 €
Adjudication : 65 €
1982 ;
─ PASQUIER JACQUELINE DU, J. Vieillard & Cie, Histoire de la faïence fine à Bordeaux: de l'anglomanie au rêve orientaliste, Mollat.
Ajouter à cela un Connaissance des arts, n°13, 1953