Lot n° 30

MARIVAUX (Pierre CARLET DE). Œuvres de theatre. À Paris, Chez Prault pere, 1740. 4 volumes in-12, veau, armoiries dorées au centre des plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).

Estimation : 600 - 800 €
Adjudication : 2 237 €
ÉDITION EN PARTIE ORIGINALE.

Douze titres de relais (sur 13?), portant des dates comprises entre 1727 et 1740, et une planche gravée.

EXEMPLAIRE AUX ARMES LA ROCHEFOUCAULD (avec ex-libris au timbre humide du château de La Roche-Guyon sur les titres).