Lot n° 153

GIRAUDOUX (Jean). Aventures de Jérôme Bardini. Paris, Les Amis Bibliophiles, 1967. Grand in-4° en feuilles, sous couverture rempliée, chemise et étui de l'éditeur.

Estimation : 50 - 60 €
Adjudication : 62 €
Lithographies en couleurs par René GENIS.

Tiré à 170 exemplaires sur vélin de Rives, celui-ci n° 10.