Lot n° 74

CHAPELAIN. La pucelle ou La France délivrée. P., Courbe, 1656. In-folio plein maroquin, semis de fleurs de lys et encadrement fleurdelysé aux plats, dos à nerfs avec semis de fleurs de lys.

Estimation : 450 - 500 €
Adjudication : 1 288 €
Complet des planches dessinées par Vignon.

Frottements et quelques rares déchirures sans manques.