Lot n° 77

BELIDOR. La science des ingénieurs dans la conduite des travaux de fortification et d'architecture civile... Paris, Jombert, 1729. In-4 plein veau, encadrements à froid.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 283 €
Frottements, manques au dos et aux coins.
Papier bien blanc.
Complet des 53 planches la plupart dépliantes.
Manque le frontispice.