Lot n° 8

LANDI, Michel (1932)

Estimation : 40 / 80
LANDI, Michel (1932)
De ce peintre, décorateur et affichiste de cinéma.
Couverture originale du roman d'espionnage de Roger Vlatimo : " T" comme tueur" - Editions de l'Arabesque - n° 524 - 1er trim. 1968 - gouache couleur - signée par le peintre - 25,3 x 34,2 cm - collée sur carton fort.