Lot n° 26

TABARY, Pierre

Estimation : 40 / 80
TABARY, Pierre
Couverture originale du roman de guerre de Marc Audren: " Les cailloux de la violence - Sud Marocain 1943 " - Editions de l'Arabesque/Collection Baroud - 1966 - gouache couleur - signée par le peintre - 34,6 x 40 cm - sur carton fort. mentions au dos