Lot n° 140

LANDI, Michel (1932) (attribué à)

Estimation : 40 / 80
Série "BAROUD" - Couverture originale du roman de guerre de D.-G.Beraud (?) : "Destination "Ligne rouge"- Sud-Vietnam 1968 - Editions de l'Arabesque - n° 34 - 4ème trim.1968 - gouache couleur - non-signée par le peintre - 25 x 32,5 cm - collée sur carton fort.