Lot n° 15

[PORTUGAL]. — Lettre de la Reine Marie II du Portugal à Conde de Hane, Général. — En portugais, sur papier. — Datée 26 avril 1836.

Estimation : 250 - 280
Dimensions : 465 x 385 mm (lettre mise à plat sous cadre).

Signature de la Reine « Rainha »
Sceau avec armoiries

Estampille Collection Colbert de Beaulieu