Lot n° 34

Colonel Willian F. CODY, dit BUFFALO BILL. — Les Aventures de Buffalo Bill. Le Héros du Far-West. — Paris, Eichler, 1907-1911, 8 volumes in-4 reliés demi-basane marron aux dos ornés de fleurons regroupant 201 fascicules de 32 pages chacun,...

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
bien complets de leurs couvertures couleurs.
Certains feuillets déreliés, reliures défraichies avec coins écrasés.